В повести 150 страниц ученик читает ей сначала на 5 дней по 18 страниц ежедневно а затем по 20 страниц в день За сколько дней он прочитал эту повесть

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:41
    0
    Ученик прочитает повесть за : (150 - 5*18) / 20 + 5 = 60/20 + 5 = 3 + 5 = 8 дней