Найдите наименьшее и наибольшее значение функции: а) y=3-2x, принадлежит x [-1; 3]

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:53
    0
    функция убывающая, следовательное наибольшее значение функции будет в начале, а наименьшее в конце.

    y (наиб) = y (-1) = 5

    y (наим) = y (3) = - 3
  2. 24 октября, 04:15
    0
    подставляешь, у=3-2 * (-1) = 5-наибольшее, у=3-2*3=-3-наименьшее - 3 и 5