При каких значениях переменной имеет смысл выражение

1) n+1/n в квадрате

2) n/n-6

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:11
    0
    Дробь не имеет смысла если в знаменателе 0.

    1) а*а-36=0, а*а=36, а=-6 и а=6

    2) у*у+4 не равно 0 ни при каких значениях у.

    3) 4n*n+4n+1=0, (2n+1) * (2n+1) = 0, 2n+1=0, n=-1/2