Выполните действия:

2/7 + 1/3 - 1/4;

5/8 - (1/4+1/3)

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:22
    0
    1 пример

    1) 2/7+1/3=4

    2) 4-1/4=2/6

    2 пример

    (1/4+1/3) = 2/7

    5/8-2/7=3/1
  2. 3 марта, 12:48
    0
    2/7+1/3-1/4

    6/21+7/21-1/4

    13/21-1/4

    52/84-21/84=31/84

    5/8 - (1/4+1/3)

    5/8 - (3/12+4/12)

    5/8-7/12

    15/24-14/24=1/24