Как решить В бочке на 24 л кваса больше чем в бидоне. Сколька литров кваса в бидоне если в бочке его в 5 раз больше чем в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:34
    0
    Пусть в бидоне х л кваса. Тогда в бочке 5 х л. В бочке на 24 л больше, чем в бидоне. Всего х + 5 х (5 * х) л.

    Можно составить уравнение:

    5 х - х = 24

    5 х - 1 х = 24

    4 х = 24

    х = 24:4

    х = 6 (л.) - в бидоне.

    2) 6 * 5 = 30 (л) - в бочке.

    Ответ: В бидоне 6 литров, а в бочке - 30.
  2. 26 декабря, 06:41
    0
    24:5=4,8 (л) - в бидоне