Трактористы в 3 дня похали землю. в первый день площадь 4

7

2 день 40% а в третий оставшисья 48 гиктар общая площадь

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:11
    0
    40% = 2/5

    x = все поле

    2/5x+4/7x=14/35x+20/35x=34/35x - вспаxали за 2 дня

    x=48:1*35=1680 га-площадь поля.

    Ответ: 1680 га