Первый тракторист может вспахать поле за 15 часов а второй за 30. за какое время они вспашут поле вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:06
    0
    1) 1/15 + 1/30 = 2/30 + 1/30 = 3/30 = 1/10 (общая производительность)

    2) 1 : (1/10) = 10 (час)

    Ответ за 10 часов