Помогите решить задачу

С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве осталось 80 ц (центнера) картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц (центнера) на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:40
    0
    640*50=32000=320 (ц) собрали всего

    320-80=240 (ц) осталось в хоз-ве

    240:60 = 4 (машины)
  2. 6 февраля, 09:33
    0
    1) 640•50=32000 (кг)

    2) 32000-8000=24000 (кг)

    3) 24000:6000=4 (м)

    Ответ: нужно 4 машины для перевозки картофеля