С полей хозяйство собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставил 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:54
    0
    640 мешков картофеля 50 кг в каждом

    640*50=32000 = 320 (ц) - это всего собрали

    320 - 80 ц картофеля=240 (ц) - увезли в город

    240: 60 ц=4 машины потребовалось для перевозки картофеля
  2. 9 сентября, 17:47
    0
    Всего собрали 320 ц, 80 ц оставили, и 240 нужно перевести, 240/60=4