Корзина с 14 яблоками весит 3 килограмма 200 грамм а без яблок 400 грамм Какова масса одного яблока если все яблоки одинаковы

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:09
    +1
    3 кг. 200 г. = 3200 г

    1) 3200 - 400 = 2800 (г) - вес всех яблок

    2) 2800: 14 = 200 (г). - вес 1 яблока

    Ответ: масса одного яблока 200 грамм