Задачка: Корзинка с 14 яблоками весит 3 килограмма 200 грамм, а без яблок 400 грамм. Какова масса одного яблока, если все яблоки одинаковы?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:59
    0
    1) 3 кг 200 г=3200 г

    3200-400=2800

    2800:14=200

    200+200=400
  2. 30 января, 13:51
    0
    1).3200-400=2800 (грамм) - весят 14 яблок; 2). 2800:14=200 (грамм) - весит 1 яблоко. Ответ: 1 яблоко весит 200 грамм.