Корзина с 14 яблоками весит 3 килограмма 200 грамм без яблок 400 кг Какова масса одного яблока если все яблоки одинаковы

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:45
    0
    1. 3200 - 400 = 2800 - вес всех яблок

    2. 2800: 14 = 200 г. - вес 1 яблока
  2. 20 июня, 10:16
    0
    1) 3 кг 200 гр=3200 гр

    2) 3200-400=2800 гр

    3) 2800/14=200 гр

    Ответ: 200 грамм масса одного яблока