Решить задачу.

автомобиль проехал 32 км за 30 минут. сколько келометров проедет велосипед за это же време, есле его скорость составляет три восьмых скорости автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:13
    0
    Т₁=T₂=1800 сек V₁=S₁/T = 32000/1800 = 17.7 м/с

    S₁ = 32000 м. V₂ = V₁ / (3/8) = (17.7 * 8) / 3 = 47.2 м/с

    V₁=V₂*3/8 S₂ = V₂ * T = 47.2 * 1800 = 84960

    S₂=?