Миша на 3 года старше Пети сколько лет каждому мальчику если вместе им 21 год

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:59
    0
    21-3=18

    18/2=9 лет пети

    9+3=12 лет мише
  2. 26 февраля, 15:57
    0
    1.) 21 - 3 = 18 (л.)

    2.) 18 : 2 = 9 (л.) - Пете.

    3.) 9 + 3 = 12 (л.) - Мише.

    Ответ: Пете 9 лет, а Мише 12 лет.