Корзинка с 14 яблоками весит 3 килограмма 200 грамм и без яблок 400 грамм Какова масса одного яблока если все яблоки одинаковы

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:36
    0
    3200-400=2800 г вес яблок

    2800/14=200 г весит одно яблоко
  2. 8 сентября, 11:40
    0
    3 кг. 200 г. = 3200 г

    1) 3200 - 400 = 2800 (г) - вес всех яблок

    2) 2800: 14 = 200 (г). - вес 1 яблока

    Ответ: масса одного яблока 200 грамм