Периметр 4 х угольника авсд равен 100 см. Сторона ав равна41 см, сторона вс короче стороны ав на 18 см, но длиннее стороны сд на 6 см. Найдите длинну стороны ад

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:34
    0
    1) 41-18=23 (см) - длина вс

    2) 23-6=17 (см) - длина сд

    3) 100 - (41+23+17) = 19 (см) длина ад

    Проверка: Р=41+23+17+19=100 (см)
  2. 16 мая, 06:40
    0
    BC=41-18=23 (см)

    CD=23-6=17 (см)

    AD=100-41-23-17=19 (см)

    Удачи в решениях задач!