Периметр четырёхугольника авсд равен 100 см сторона ав равна 41 см сторона вс короче стороны ав на 18 см но длиннее стороны сд на 6 см. Найдите длину стороны AD.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:59
    0
    Ав=41

    вс=41-18=23

    сд=23-6=17

    100=41+23+17+ад

    100=81+ад

    ад=100-81

    ад=19 см