Периметр четырехугольника abcd равен 120 см. Сторона ab равна 51 см, сторона bc короче стороны ab на 23 см, но длиннее стороны cd на 16 см. Найдите длину стороны ad.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:58
    0
    AD = P - (AB+BC+CD)

    AD = 120 - (51 + (51-23) + (51-23-16)) = 120 - (51+28+12) = 120 - 91 = 29 см