Помогите решить задачу. В России растет 6 видов елей. Это 1/6 часть всех видов, которые растут в мире. Сколько всего существует видов елей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:58
    0
    1/6 - это одна из шести. Так как 6 = 1/6, а нужно узнать сколько всего, то мы просто 6 умножаем на 6:

    6*6=36 (в) - всего.

    Ответ: 36 видов.