Сумма двух чисел 12 4/7. Одно из них в 1 2/7 больше другого. Чему равны числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:04
    0
    1 число - х - ?

    2 число - 1 2/7 х - ?

    Сумма: 12 4/7

    2 2/7 х=12 4/7

    х=88/7 / 16/7=88/16=11/2=5.5

    2-ое число: 11/2*9/7=99/14=7 1/14