Решите уравнение (с пояснениями) : (48 у-12) : 6+2=12

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:17
    0
    (48 у-12) : 6+2=12

    (48 у-12) : 6=12-2

    (48 у-12) : 6=10

    (48 у-12) = 10*6

    48 у-12=60

    48 у=60+12

    48 у=72

    у=72:48

    у=1,5