Заяц бежит со скоростью 15 м/с. Какое расстояние побежит заяц за одну треть минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:36
    0
    1) 60:3=20 (с) - в трети минуты.

    2) 15*20=300 (м) - пробежал за треть минуты

    Ответ: Заяц пробежал за треть минуты (за 20 секунд) 300 метров.
  2. 12 июля, 12:22
    0
    60:3=20 (1 треть минуты)

    15*20=300