Решите уравнение:

9x+47=880

7x-x=72

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:00
    0
    Решение:

    9 х+47=880

    9 х=880-47

    9 х=833

    х=833/9=92 целых 5/9 Ответ: х=92 целых 5/9

    7 х-х=72

    6 х=72

    х=72/6=12 Ответ: х=12