Первую часть пути автомобиль проехал за 2 часа. Вторую часть пути он двигался со скоростью 80 км ч в течении 3 часов. найди скорость автомобиля на первой части пути, если весь путь равен 420 км

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:33
    0
    80 км/ч * 3 ч = 240 км - путь второй части

    420 - 240 = 180 км - путь первой части

    180 км: 2 ч = 90 км/ч - скорость автомобиля на первой части пути
  2. 24 июля, 23:02
    0
    1) 80*3=240 (км) - вторая часть пути

    2) 420-240=180 (км) - первая часть пути

    3) 180:2=90 (км/ч) - скорость автомобиля первой части пути