Решить уравнение

12 * (152+19 х) = 2052

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:48
    0
    1) 152+19 х=171

    2) х=12*171

    3) 2052/2052

    4) х=1

    потому что мы сначала пощетали в скобках получается 171. потом умножаем 171 на 12 равно 2052. потом делем 2052 на 2052. равно 1
  2. 19 марта, 08:37
    0
    1824+228x=2052 228x=2052-1824 228x=228 X=1