Решить уравнение 12 (152+19x) = 2052

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:51
    +3
    12 * (152+19 х) = 2052

    152+19 х=2052:12

    152+19 х=171

    19 х=171-152

    19 х=19

    Х=19:19

    Х=1
  2. 8 марта, 15:55
    -1
    152+19 х=171

    19 х=171-152

    19 х=19

    х=1