Упростите:

26·х·89·z·804·y

Решите уравнение:

(72-93) : 41:8=24:12

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:50
    0
    26 * х * 89 * z * 804 * y = (26*89*804) xyz = 1860456xyz

    (7z - 93) : 41 : 8 = 24 : 12

    (7z - 93) : 41 : 8 = 2

    (7z - 93) : 41 = 2 * 8

    7z - 93 = 16 * 41

    7z - 93 = 656

    7z = 656 + 93

    7z = 749

    z = 749 : 7

    z = 107

    проверим:

    (7 * 107 - 93) : 41 : 8 = 24 : 2

    (749 - 93) : 41 : 8 = 2

    656 : 41 : 8 = 2

    16 : 8 = 2

    2=2