Хелпуйте, друзья

28x^2+3x^2+3x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:14
    0
    28x^2+3x^2+3x+1=0

    31x^2+3x+1=0
  2. 8 июня, 14:50
    0
    31x^2+3x+1=0

    a=31, b=3, c=1

    Решаем через Дискриминант.

    D=b^2-4ac=9-4*31*1=-115; - 115<0, если полученное число меньше нуля, то корней нет у этого уравнения.