2) Трое рабочих сделали 105 тумбочек. Первый рабочий сделал в 2 раза больше тумбочек, чем второй и третий вместе, а второй рабочий - на 5 больше, чем третий. Сколько тумбочек сделал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:06
    0
    1.105:3=35

    2.35*2=70 - сделал 1-ый

    3.35:5=7 сделал второй

    4. 70+7=77 - вместе с 1-ым и 2-ым

    5.105-77 = 28 - третий