Трое рабочих сделали 105 тумбочек. Первый рабочий сделал в 2 раза больше чем второй и третий вместе, а второй - на 5 больше, чем третий. Сколько тумбочек сделал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:56
    0
    Х+5+х + (х+5+х) * 2=105

    х+5+х+2 х+10+2 х=105

    6 х=105-5-10

    6 х=90

    х=90:6

    х=15 (3 рабочий)

    15+5 = 20 (2 рабочий)

    (15+20) * 2 = 70 (1 рабочий)