Уравнение

4 целых 9/11+у = 13

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:02
    0
    Превращаешь 4 целых 9/11 в неправильную дробь - 53/11

    53/11+у=13

    у=13-53/11

    общ. знаменатель - 11

    у=143/11+53/11

    у=196/11

    у=17,8

    надеюсь, правильно