Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного 10 километров час другого 12 километров час. через сколько часов расстояние между ними будет равно 33 км

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:33
    0
    Растояние между ними это путь который прошли оба велосипедиста. И чтобы найти время мы расстояние поделим на сумму скоростей:

    33: (10+12) = 1,5 часа
  2. 28 ноября, 04:35
    0
    V1=10 км/ч

    V2=12 км/ч

    S=33

    T - ?

    V1T+V2T=S

    T (V1+V2) = S

    T=S / (V1+V2)

    T=33 / (10+12) = 33/22=3/2=1,5 часа