Длина игровой плошадки 18 м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 м проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:38
    0
    18 * (1/6) = 3

    18+3=21

    21*2=42

    42/7=6

    ответ 6 мотков по 7 метров