Упростите выражения 6 х - 3 2/3 х+1.5 и найдите его значения при х 1.2

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:40
    0
    1) 6 х - 3 2/3 х = 2 1/3 х

    2) 2 1/3 х + 1,5 - (упрощённое выражение)

    При х = 1,2 выражение примет вид:

    2 1/3 * 1,2 + 1,5 = 7/3 * 1 1/5 + 1,5 = 14/5 + 1,5 = 2,8 + 1,5 = 4,3