3 ём класса выдали по 20 тетрадей а двум классам по 30 тетрадей Сколько всего тетрадей выдали этим классам

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:21
    0
    Первым 3-м классам выдали по 20 тетрадей, то есть: 20 + 20 + 20 = 60 тетрадей.

    2-м другим по 30 тетрадей: 30 + 30 = 60

    60 + 60 = 120 тетрадей выдали эти классам.
  2. 2 сентября, 02:37
    0
    (20*3) + (30*2) = 120 (т.)

    Ответ: 120 тетрадей выдали всем классам вместе.

    или

    1. 3*20 = 60 тетрадей выдали одним.

    2. 2*30 = 60 тетрадей выдали другим.

    3. 60+60 = 120 тетрадей выдали этим классам.

    Ответ: 120 тетрадей выдали всем классам вместе.