В мешке 60 кг картофеля, а в пакете в 10 раз меньше. Сколько всего кг картофеля в мешке и пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:44
    0
    1) 60: 10 = 6 (кг) картофеля в пакете

    2) 60 + 6 = 66 (кг) картофеля всего

    Ответ: всего 66 кг.
  2. 11 марта, 01:51
    0
    Решение 1) 60 : 10 = 6 (кг) - в пакете

    2) 60+6=66 (кг) всего

    ответ: всего 66 кг картофеля