Число, треть числа, да еще четверть его, а всего 57. Какое это число

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:45
    0
    Пусть х - задуманное число.

    х + х/3 + х/4 = 57

    (12 х + 4 х + 3 х) / 12 = 57

    19 х/12 = 57

    х = 57*12/19

    х = 36 - число
  2. 2 июня, 09:23
    0
    57*4=228 =)

    228*3=684