Sin22cos8+cos158cos98

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:47
    0
    sin22°·cos8°+cos158°·cos98 °=sin22°·cos8°+cos (180°-158°) ·cos (90°+8°) =

    =sin22°·cos8° + (-cos22°) · (-sin8°) = sin22°·cos8°+cos22°·sin8°=

    =sin (22°+8°) = sin30°=1/2=0,5