Как решить задачу ... За 6 часов поезд прошёл 432 км. Сколько километров пройдёт он за 9 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:27
    0
    432 км за 6 часов

    432/6=72 км/ч скорость

    72*9=648 км

    Еще можно так:

    432 км за 6 часов, то есть 216 км за 3 часа (в 2 раза меньше 6 ч)

    6 часов (432 км) + 3 часа (216 км) = 9 часов (648 км)