Вычислить 4 в степени log в 5 степени по основанию 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:17
    0
    4^log (2) 5=

    2^log (2) 5*2=

    5*2=10
  2. 22 января, 19:50
    0
    log_2 4^5 = log_2 2^ (5*2) = 10log_2 2 = 10*1 = 10