В детский сад привезли 82 кг апельсинов. Шесть дней тратили по 9 кг апельсинов. Сколько кг апельсинов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:22
    0
    Решение:

    1) 9 * 6 = 54 (кг.) - потратили за 6 дней

    2) 82 - 54 = 28 (кг.) - осталось

    Ответ: 28 кг апельсинов осталось.
  2. 13 февраля, 18:04
    0
    9*6=54

    82 кг - 54 кг = 28 кг

    ответ: 28 кг осталось