В магазине до обеда продали 2 детских велосипеда, по (а) тг за каждый велосипед, и 3 конструктора, по (b) тг за каждый конструктор. Сколько денег составляет выручка магазина?

Составь выражение и найди его значение, если:

а) а=6000 тг б) а=8000 тг

b=350 тг. b=260 тг

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:24
    0
    2 * а + 3 * b = 2 а + 3b

    при a = 6000? а b = 350? получим:

    2a + 3b = 2 * 6000 + 3 * 350 = 12000 + 1050 = 13050

    при a = 8000? a b = 260, получим:

    2a + 3b = 2 * 8000 + 3 * 260 = 16000 + 780 = 16780