В детский сад привезли яблоки. После того как в течение 5 дней тратили по 9 кг яблок ежедневно, осталось 8 кг. Сколько килограммов яблок привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:48
    0
    5*9=45 (кг) потратили

    45+8=53 (кг) было изначально
  2. 2 апреля, 13:03
    0
    1.) 5 х9 = 45 (кг) - потратили за 5 дней.

    2.) 45+8 = 53 (кг)

    Ответ: 53 кг яблок привезли первоначально.