В первый час автобус проехал 40% пути. Во второй час автобус поехал одну третью пути. В третий час автобус поехал 28 км. Какое расстояние прошёл автобус за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:14
    0
    X=2/5x+1/3x+28

    x=6/15x+5/15x+28

    x=11/15x+28

    15/15x-11/15x=28

    4x/15=28

    4x=28*15

    4x=420

    x=420/4

    x=105 km