Даны точки: А (2; -3; -5), В ((-1; 3; 2), С (9; -5; 12) определить:

а) единичный вектор направления АВ

б) векторное произведение векторов АВ и АС

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:40
    0
    AB{-3; 6; 7}

    AB=-3i+6j+7k

    AC{7; -2; 17}

    AB*AC=-3*7-6*2+7*17=-21-12+119=86