Помогите с задачей! Из двух посёлков в одном направлении выехали на велосипедах Юра и Саша. Скорость Юры 90 м. мин., что на 35 м. мин больше, чем скорость Саши. Каким станет расстояние между ними через полчаса, если расстояние между посёлками 1200 м., при этом Саша догоняет Юру?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:13
    0
    1) 90-35=55 м. мин-скорость Саши,

    2) 90-55=35 м. мин-скорость сближения мальчиков,

    3) 1200-35*30=1200-1050=150 м-расстояние между мальчиками через 30 м.

    Ответ: 150 м.