Одновременно из двух посёлков навстречу друг другу выехали на велосипедах сын и отец. Сын ехал со скоростью 5,22 км/ч, что составляет 0,3 скорости отца. Найдите расстояние между поселками, если отец и сын встретились через полчаса

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:49
    0
    1) 5,22*1/2=2,61 км - проехал сын

    2) 5,22*0.3=1,566 км/ч-скорость, составляющая 0.3 скорости отца

    3) 5,22+1.566=6.786 км/ч - скорость отца

    4) 6.786*1/2=3,393 км - проехал отец

    5) 2,61+3,393=6,003 км - расстояние между поселками