Из двух посёлков в одном направлении выехали на велосипедах Юра и Саша. Скорость Юры 90 м/мин, что на 35 м/мин больше, чем скорость Саши. Каким станет расточное между ними через полчаса, если расстояние между посёлками 1200 м, при этом Юра догоняет Сашк

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:29
    0
    1) 90 - 35 = 55 (м/мин) - скорость Саши;

    2) 90 - 55 = 35 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку;

    3) 1200 - 35 * 30 = 1200 - 1050 = 150 (м) - расстояние между мальчиками через полчаса.

    Ответ: 150 метров.