Саша и Юра одновременно начали бег на встречу друг другу и встретились через 4 мин. Скорость Саши 190 м/мин, скорость Юры 150 м/мин. Какое расстояние было между ними первоначально? Вырази это расстояние в км и метрах

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:05
    0
    Первоначальное расстояние между мальчиками было 85 м
  2. 21 декабря, 01:38
    0
    У Саши скорость 190 м/мин и время через которое он встретился с Юрой было 4 мин. следует, 190*4 мин = 760 м которые пробежал он и Юра 150*4 = 600 м, расстояние которое пробежал Юра, 600+760=1360 м и 1.36 км ...

    не забудь поблагодарить!