Решите уравнение.

х-3/15=3/8

х+5/24=7/12

у+2/7=1/3

х-1/6=7/9

у-3/8=5/32

у+2/5=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:50
    0
    Х-3/15=3/8

    x=3/8+3/15

    x=45/120+24/120

    x=69/120

    x=23/40

    х+5/24=7/12

    x=7/12-5/24

    x=14/24-5/24

    x=9/24

    x=3/8

    у+2/7=1/3

    y=1/3-2/7

    y=7/21-6/21

    y=1/21

    х-1/6=7/9

    x=7/9+1/6

    x=14/18+3/18

    x=17/18

    у-3/8=5/32

    y=5/32+3/8

    y=5/32-12/32

    y = - 7/32

    у+2/5=1/2

    y=1/2-2/5

    y=5/10-4/10

    y=1/10